AGBCM

 Le club

 Les équipes

 Actualités

 Adresse
Mairie de Boigny
Rue de Verdun
45760 Boigny sur Bionne
E-mail



Calendrier des rencontres

Ce week-end :

jeu
14
Nov.
 Seniors équipe 1
contre FCO St Jean Ruelle 1 - Coupe Du Loiret / Phase 1 2ème Tour
20h30 à Saint Jean de la Ruelle - Stade Guy Gallier


sam
16
Nov.
 U 9
contre Saint Jean le Blanc - U9 à 8 Vs St Jean le Blanc
10h à Saint Jean le Blanc - Lionel Charbonnier

 U13 B (2ème Div. Poule B)
contre Ingre Fcm 2 - Journée 6
10h à Ingré - Stade de Bel Air 1

 U 9
contre Agbcm - U9 U8 Pole Checy Et Boigny
10h30 à Chécy - Robert Vincent

 U10-1
contre Divers Clubs - Challenge U11 - 2ème Tour
10h30 à Châteauneuf sur Loire

 U12 A (1ère division - poule A)
contre FCO St J.ruelle 3 - Journée 1
13h à Saint Jean de la Ruelle - Stade des Jeunes Sourds

 U10-2
contre Divers Clubs - Coupe U11 - 1er Tour
14h à Saint Jean de Braye - Stade du Petit Bois

 U11 B
contre Divers Clubs - Coupe U11 - 1er Tour
14h à Ormes - Stade de la Canaudière

 U11 A
contre Divers Clubs - Challenge U11 - 2ème Tour
14h à Chécy - Terrains Annexes

 U13 A (D1)
contre Nancray Ch.n. 1 - Journée 6
14h à Nancray sur Rimarde - Stade Municipal 2

 U15 B
contre Chateauneuf 2 - Match Amical
14h30 à Châteauneuf - Synthétique

 U17 A
contre Lorris US 1 - Coupe Lionel Grodet U17 / Phase 1 1er Tour
14h30 à Chécy - Parc des Sports 1

 U15 A (1ère division)
contre Jargeau St Denis 1 - Journée 8
15h à Saint Denis de l'Hôtel - Stade des CrÉbÉzeaux 1

 U 14
contre Pithiviers Ca 14 - Journée 6
15h30 à Pithiviers - Stade Pierre Comets 1

 U19 (1ère division)
contre St Jean le Blanc FC 1 - Journée 6
18h à Saint Jean le Blanc - Stade Lionel Charbonnier 2


dim
17
Nov.
 Seniors équipe 2
contre Et.s. Loges Et Foret 1 - Coupe District Paul Sauvageau / Phase 1 2ème Tour
14h30 à Fay aux Loges - Stade Paul Lleu 1

 Seniors équipe 4 (4ème Div)
contre Boynes Asl 1 - Journée 1
14h30 à Chécy - Parc des Sports 2


Week-end prochain :

sam
23
Nov.
 U 7 Chécy
contre Divers Clubs - Plateau 5
10h30 à Chécy - Stade Honneur
Rdv à 10h, Chécy - Stade Honneur

 U 7 Boigny
contre Divers Clubs - Plateau 5
10h30 à Fleury les Aubrais - Stade Municipal

 U 7 Féminine
contre Divers Clubs - Plateau 5
10h30 à Fleury les Aubrais - Stade Municipal

 U11 Féminine
contre Avt.g. Boigny Checy 4 - Journée 4
10h30 à Amilly - Stade Georges ClÉriceau 3

 U10-2
contre Divers Clubs - Journée 4
13h à Fleury les Aubrais - CJF

 U10-1
contre Divers Clubs - Journée 4
14h à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady

 U11 B (D2)
contre Divers Clubs - Journée 4
14h à Chécy - Terrains Annexes

 U11 A (D1)
contre Orleans Loiret US F. 1 - Journée 6
14h à Chécy - Parc des Sports 2

 U11 C (D3)
contre Divers Clubs - Journée 4
14h à Olivet - Stade Municipal

 U12 A (1ère division - poule A)
contre Et.s. Loges Et Foret 3 - Journée 4
14h à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 2

 U15 B (U15 à 8)
contre  - Journée 5
14h 

 U 14
contre Neuville Sp. 14 - Journée 7
15h30 à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1

 U15 A (1ère division)
contre FCO St J.ruelle 2 - Journée 9
15h30 à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1

 U17 A (2ème division - poule A)
contre Sully S/loire 1 - Journée 6
15h30 à Chécy - Parc des Sports 1


dim
24
Nov.
 Seniors équipe 1 (1ère Div Poule 0)
contre Saran USM 3 - Journée 8
14h30 à Chécy - Parc des Sports 1

 Seniors équipe 2 (2ème Div. Poule B)
contre Bonny Beaulieu F.c. 1 - Journée 8
14h30 à Bonny sur Loire - Stade Marcel Grondin

 Seniors équipe 3 (3ème Div Poule B)
contre St Benoit AS 1 - Journée 8
14h30 à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1

 Seniors équipe 4 (4ème Div)
contre Sermaises Ss 2 - Journée 8
14h30 à Sermaises - Stade Municipal 1


Week-end dernier :

sam
09
Nov.
 U 9
contre Divers - U9 Pole Checy Annule
10h à Orléans - Asco

 U 7 Chécy
contre Divers Clubs - Plateau 4
10h30 à Ingré - Stade Sébastien Chevalier

 U 7 Boigny
contre Divers Clubs - Plateau 4
10h30 à Saint Jean de Braye - Terrain Rugby

 U 7 Féminine
contre Divers Clubs - Plateau 4
10h30 à Saint Jean de Braye - Terrain Rugby

 U 9
contre Divers - U9 Pole Boigny Annule
10h30 à Boigny sur Bionne - Paul Douady

 U10-2
contre Divers Clubs - Journée 3 - Annulé
10h30 à Neuville aux Bois - Stade Municipal

 U11 Féminine
contre Avt.g. Boigny Checy 4 - Journée 3
10h30 à Saint Pryvé Saint Mesmin - Stade du Grand Clos 1

 U11 A (D1)
contre Chateauneuf S/l US 1 - Journée 5
11h à Châteauneuf sur Loire - 'stade LiÈvre D'' Or'
Résultat : AGBCM 4 - 5 Chateauneuf S/l US 1

 U10-1
contre Divers Clubs - Journée 3
14h à Sandillon - Stade Municipal

 U11 B (D2)
contre Divers Clubs - Journée 3
14h à Orléans - Escale

 U11 C (D3)
contre Divers Clubs - Journée 3
14h à Saint Cyr en Val - Stade Municipal

 U13 A (D1)
contre Montargis USM 2 - Journée 5
14h à Chécy - Parc des Sports 2
Résultat : AGBCM 4 - 0 Montargis USM 2

 U13 B (2ème Div. Poule B)
contre F.c.a.c. 1 - Journée 5
14h à Chécy - Parc des Sports 2
Résultat : AGBCM 0 - 6 F.c.a.c. 1

 U15 B (U15 à 8)
contre U.s.c.c. 1 - Journée 4
14h à Mardié - Stade Municipal
Résultat : AGBCM 0 - 4 U.s.c.c. 1

 U19 (1ère division)
contre  - Journée 5
15h à Chécy - Parc des Sports 1

 U 14
contre Chateauneuf S/l US 14 - Journée 5
15h30 à Chécy - Parc des Sports 1
Résultat : AGBCM 5 - 2 Chateauneuf S/l US 14

 U15 A (1ère division)
contre Et.s. Loges Et Foret 1 - Journée 7
15h30 à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1
Résultat : AGBCM 2 - 1 Et.s. Loges Et Foret 1

 U17 A (2ème division - poule A)
contre Poil-autry/coullons 1 - Journée 5
15h30 à Coullons - Stade Municipal 1
Résultat : AGBCM 1 - 1 Poil-autry/coullons 1


dim
10
Nov.
 Seniors équipe 4 (4ème Div)
contre Chilleurs Coc 1 - Journée 7
12h30 à Chécy - Parc des Sports 2
Résultat : AGBCM 0 - 1 Chilleurs Coc 1

 Seniors équipe 1 (1ère Div Poule 0)
contre Montargis USM 2 - Journée 7
15h à Montargis - Stade Maurice BÉraud 2
Résultat : AGBCM 1 - 2 Montargis USM 2

 Seniors équipe 2 (2ème Div. Poule B)
contre Marcilly en V. Cos 1 - Journée 7
15h à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1
Résultat : AGBCM 0 - 3 Marcilly en V. Cos 1

 Seniors équipe 3 (3ème Div Poule B)
contre Neuville Sp. 2 - Journée 7 - Reporté
15h à Neuville aux Bois - Stade de la PichardiÈre 1


Joyeux anniversaires ...
  • vendredi 15 novembre : Victor Davy (Senior)
  • samedi 16 novembre : Nolan Ben Kacem (U 7)
  • samedi 16 novembre : Theo Martin (U 19)
  • dimanche 17 novembre : Guillaume Girard (U 11)
  • dimanche 17 novembre : Alban Pinheiro Flamme (U 13)
  • dimanche 17 novembre : Hugo Willot
  • lundi 18 novembre : Loan Le Mouel (U 13)
  • mardi 19 novembre : Amina Delaguette (U 11)
  • mercredi 20 novembre : Mathias Mousset (U 17)
  • mercredi 20 novembre : Emmanuel Perrineau

Nos partenaires

Documents téléchargeables à votre disposition


Site conçu, réalisé et administré par Alain Janneau.     Hébergement réalisé par SportsClubs.fr, le site des clubs de sports.