AGBCM

 Le club

 Les équipes

 Actualités

 Adresse
Mairie de Boigny
Rue de Verdun
45760 Boigny sur Bionne
E-mail



Calendrier des rencontres

Week-end dernier :

sam
07
Déc.
 U11 Féminine
contre Avt.g. Boigny Checy 4 - Journée 6
10h30 à Gien - Stade Louis Boyer 1

 U11 A (D1)
contre Saran USM 1 - Journée 7
13h à Saran - Stade du Bois Joly 2
Résultat : AGBCM 1 - 2 Saran USM 1

 U10-1
contre Divers Clubs - Journée 5
14h à Entente Sportive Gâtinaise - Stade Municipal

 U10-2
contre Divers Clubs - Journée 5
14h à Ingré - Stade Municipal

 U11 B (D2)
contre Divers Clubs - Journée 5
14h à Orléans - Oma

 U11 C (D3)
contre Divers Clubs - Journée 5
14h à Chécy - Terrains Annexes

 U12 A (1ère division - poule A)
contre Neuville Sp. 2 - Journée 5
14h à Neuville aux Bois - Stade de la PichardiÈre 2
Résultat : AGBCM 4 - 2 Neuville Sp. 2

 U13 A (D1)
contre Fleury les Aub. CJF 2 - Journée 7
14h à Chécy - Parc des Sports 2
Résultat : AGBCM 0 - 1 Fleury les Aub. CJF 2

 U13 B (2ème Div. Poule B)
contre Neuville Sp. 1 - Journée 7
14h à Chécy - Parc des Sports 2
Résultat : AGBCM 0 - 11 Neuville Sp. 1

 U15 B (U15 à 8)
contre Chaingy St Ay 1 - Journée 6
14h à Mardié - Stade Municipal
Résultat : AGBCM 2 - 9 Chaingy St Ay 1

 U15 A
contre Sc Malesherbois F. 1 - Coupe Pascal Loko U15 / Phase 1 1er Tour
14h30 à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1
Résultat : AGBCM 1 - 6 Sc Malesherbois F. 1

 U17 A (2ème division - poule A)
contre La Ferte/marcilly 1 - Journée 7
15h30 à La Ferté Saint Aubin - Stade Henri Fauquet 1
Résultat : AGBCM 0 - 2 La Ferte/marcilly 1

 U19
contre Chaingy St Ay 1 - Coupe Bergerard (u19/u18) / Phase 1 1er Tour
18h à Chécy - Parc des Sports 1
Résultat : AGBCM 3 - 0 Chaingy St Ay 1


dim
08
Déc.
 U 7 Chécy
contre Divers Clubs - Plateau de Noël
10h à Ingré - Gymnase Coubertin

 Seniors équipe 3 (3ème Div Poule B)
contre Neuville Sp. 2 - Journée 7 - Reporté
11h à Neuville aux Bois - Stade de la PichardiÈre 2

 Seniors équipe 4
contre Bou Ffc 1 - Coupe Jean Rollet D4/d5
14h30 à Chécy - Parc des Sports 2


Week-end prochain :

sam
14
Déc.
 Seniors équipe 4 (4ème Div)
contre FCO St Jean Ruelle 2 - Journée 10
13h à Chécy - Parc des Sports 2

 U15 B (U15 à 8)
contre St Jean le Blan FC 2 - Journée 7
14h à Saint Jean le Blanc - Stade Lionel Charbonnier 2

 U17 A
contre Sully S/loire 1 - Coupe Lionel Grodet U17 / Phase 1 2ème Tour
14h30 à Chécy - Parc des Sports 1

 U 14
contre St Denis en Val FC 14 - Journée 9
15h30 à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1

 U15 A (1ère division)
contre Montargis USM 1 - Journée 11
15h30 à Montargis - Stade Maurice BÉraud 2

 U19 (1ère division)
contre ES Gatinaise 1 - Journée 8
18h à Ferrieres en Gatinais - Stade Municipal

 U 7 Boigny
contre Divers Clubs - Plateau de Noël
9h30 à Neuville aux Bois - Gymnase Pierre Perche


dim
15
Déc.
 Seniors équipe 1 (1ère Div Poule 0)
contre Smoc St J. Braye 2 - Journée 10
14h30 à Chécy - Parc des Sports 1

 Seniors équipe 2 (2ème Div. Poule B)
contre Pithiviers Ca 2 - Journée 10
14h30 à Pithiviers - Complexe Sportif Marcel Piquemal

 Seniors équipe 3 (3ème Div Poule B)
contre Beaugency Usbvl 2 - Journée 10
14h30 à Boigny sur Bionne - Stade Paul Douady des Epoisses 1


Le 1er calendrier de l'AGBCM est arrivé!
Les 1ers calendriers du club sont disponibles, les responsables d’équipes vous les proposeront lors des prochains entraînements. Deux calendriers par enfant aideraient le club (5€ par calendrier).
Pensez aux papy et mamie et/ou autres membres de la famille sûrement fiers de voir leurs petits footballeurs.

Lire la suite de cet article ...


Tournois 2020
Tournois féminins U9F à 4, U11F à 8 et U13F à 8 samedi 20 juin 2020, à Boigny.

Tournois U7/U9 et U11/U13, à Chécy :
- le samedi 27 juin 2020 pour les U7 et U9
- le dimanche 28 juin 2020 pour les U11 et U13.

Téléchargement du bulletin d'inscription sur la page d'accueil : "Documents téléchargeables à votre disposition"

Lire la suite de cet article ...


Joyeux anniversaires ...
  • dimanche 8 décembre : Enzo Molinet (U 11)
  • mardi 10 décembre : Hugho Salin (U 13)
  • jeudi 12 décembre : Soann Noel (U 7)
  • jeudi 12 décembre : Ines Charni (U 11)
  • jeudi 12 décembre : Lucas Landier (Senior)
  • vendredi 13 décembre : Raphael Clement (U 11)
  • vendredi 13 décembre : Vivien Rousselet (Senior)
  • vendredi 13 décembre : Kenny Giet (Responsable section)
  • vendredi 13 décembre : Loic Morlet (Senior)

Nos partenaires

Documents téléchargeables à votre disposition


Site conçu, réalisé et administré par Alain Janneau.     Hébergement réalisé par SportsClubs.fr, le site des clubs de sports.